Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Чаинская больница взыскала с УК более 200 000 за невыполненные работы

15:07 / 27.01.17
2289
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Чаинского района проверила исполнение законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в 2013 году по итогам открытого аукциона между МБУЗ «Чаинская центральная районная больница» и ООО «Управляющая компания «Уникум» заключен договор на проведение работ по капитальному ремонту здания инфекционного отделения. Стоимость договора составила более 12 миллионов рублей. В этом же году главным врачом районной больницы подписаны акты приемки выполненных по договору работ, на основании которых с подрядчиком произведен полный расчет.

«Однако прокурорская проверка выявила факт внесения в акты о приемке выполненных работ недостоверных сведений об установленных световых настенных указателях на сумму свыше 200 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

По итогам проверки прокурор района внес главному врачу ОГБУЗ «Чаинская районная больница» представление с требованием решить вопрос о взыскании с подрядчика неосновательного обогащения.

В рамках рассмотрения акта прокурорского реагирования районная больница направила в арбитражный суд Томской области исковое заявление о взыскании с подрядчика всей суммы неосновательного обогащения, которое удовлетворено в полном объеме. В настоящее время решение суда вступило в законную силу и находится на исполнении в службе судебных приставов.