Источник фото: prokuratura.tomsk.gov.ru
Интересное

Прокуратура внесла представление мэру Томска за плохую уборку снега

21:55 / 27.01.17
5780
Мы в социальных сетях:

Прокуратурой Томска и прокуратурами районов областного центра проведена проверка исполнения органами местного самоуправления обязанности зимнего содержания улично-дорожной сети Томска. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Несмотря на принимаемые  администрацией города меры в целях обеспечения безопасности дорожного движения установлено, что работы по уборке улиц, остановочных площадок, тротуаров, пешеходных переходов города от снега и наледи проводятся несвоевременно и в недостаточном объеме.  Допускается постоянное скапливание снега при очистке улиц, что приводит к сужению дорог, образованию колеи, снежных валов и, как следствие, к снижению пропускной способности дорог, увеличению ДТП, возрастанию риска причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также их имуществу», — говорится в сообщении.

Добавляется, что по результатам проверки прокурор города Виктор Федотов внес мэру Томска представление об устранении нарушений закона. 

Наряду с этим районными прокуратурами областного центра подготовлены заявления в суд о понуждении администрации Томска  к очистке от снега и наледи, приведении в надлежащее состояние автодорог на проспекте Академическом, улицах Шевченко, Льва Толстого, Алтайской, 79 Гвардейской Дивизии, Елизаровых, Учебной, Матросова, Щорса, Кулева и других.