Источник фото: УМВД России по Томской области
Фоторепортажи

Вор обчистил сломавшееся авто, пока его водитель ездил за запчастями

12:55 / 30.01.17
5429
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть полиции по Шегарскому району обратился мужчина с заявлением о хищении запасных частей с грузового автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Томской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 30-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, грузовой автомобиль сломался на дороге Мельниково-Бакчар. Водитель закрыл автомобиль и направился в город Томск за запчастями. Когда водитель вернулся, то обнаружил пропажу запчастей. Подозреваемый, воспользовавшись отсутствием водителя, совершил кражу аккумулятора, магнитолы, шланга подкачки колес. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 47-ми тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и возвращена владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Шегарскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Вор обчистил сломавшееся авто, пока его водитель ездил за запчастями

Вор обчистил сломавшееся авто, пока его водитель ездил за запчастями