Источник фото: hayabuzo/pixabay.com
Актуальное

Руководитель предприятия ЖКХ завысил себе зарплату из-за переработки

17:15 / 31.01.17
6510
Мы в социальных сетях:

В Томской области бывший сотрудник муниципального унитарного предприятия предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом говорится в сообщении СУ СКР по Томской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего врио директора муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Кривошеинского сельского поселения, предусмотренного статьей «использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций».

Как установлено следствием, обвиняемый с июля 2014 года по декабрь 2015 года в нарушение установленного порядка оплаты труда и премирования руководителя, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, незаконно, при отсутствии необходимых оснований и распоряжений главы Кривошеинского сельского поселения отдавал устные распоряжения и. о. бухгалтера и издавал приказы о начислении ему (обвиняемому) доплаты за ненормированный рабочий день в размере 35 % от должностного оклада. В результате указанных действий ему были незаконно начислены и выплачены денежные средства в сумме более 92,5 тысячи рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Кривошеинский районный суд для рассмотрения по существу.