Источник фото: Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области
Интересное

Россельхознадзор проверил продукцию животного происхождения и кормов

17:35 / 31.01.17
3736
Мы в социальных сетях:

В 2016 году в соответствии с планом лабораторных исследований сырья, продукции животного происхождения и кормов, в целях обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов произведен отбор 514 проб пищевой продукции животного происхождения и кормов находящейся в обороте на территории Томской области. Об этом говорится на сайте управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области

По результатам проведенных исследований выявлено 39 положительных результатов, из них 16 положительных результатов выявлено в продукции, произведенной на территории Томской области, 23 положительных результатов в продукции, привезенной с других субъектов РФ (Алтайский край, Новосибирская область, Омская область, Мурманская область, Московская область, Республика Татарстан, Новгородская область, Красноярский край, Челябинская область, Липецкая область, Пермский край).

Больше всего положительных результатов по отношению к отобранным пробам выявлено в мясе птицы и молочной продукции 16,9% и 18,4% соответственно.

В мясе птицы получены положительные результаты по содержанию нитрофуранов, окситетрациклину, КМАФАнМ, листерии, сальмонеллы.

В молочной продукции (масло сливочное, творог, сметана, сыр) выявлено несоответствие жирокислотного состава (фальсификация), содержания белка, жира, КМАФАнМ.

По всем полученным результатам несоответствия проведены все необходимые мероприятия, нарушители привлечены к административной ответственности.