Источник фото: Unsplash/pixabay.com
Интересное

Регион участвует в отборе на получение субсидий на мелиорацию земель

17:55 / 31.01.17
3606
Мы в социальных сетях:

Регион участвует в федеральном отборе на предоставление субсидий на возмещение затрат по программе мелиорации сельхозземель.  Об этом информирует обладминистрация.

На возмещение затрат сельхозпроизводителям по этому направлению федеральный бюджет планирует направить 4,4 миллиарда рублей — в два раза больше, чем в 2016-м. Но и число субъектов, реализующих собственные программы мелиорации сельхозземель, в 2017 году увеличилось на 20 %: заявки подали 63 региона.

В рамках подпрограммы «Развитие сельскохозяйственного производства в Томской области», входящей в госпрограмму по развитию мелиорации до 2020 года, планируется реализовать два инвестиционных проекта — АО «Сибирская Аграрная Группа» (Томский район) и КФХ «Синицына В.С.» (Колпашевский район). В результате площадь сельскохозяйственных угодий в регионе вырастет на 1,7 тысяч гектаров.

В бюджете Томской области на реализацию мероприятий в сфере мелиорации в 2017 году предусмотрено 5,1 млн рублей, что позволит в случае прохождения отбора в Министерстве сельского хозяйства РФ привлечь в регион 13,2 миллионов федеральных средств.

Кроме того, весной 2017 года ООО «Новые технологии» планируют начать культуртехнические работы на ранее не мелиорируемых землях площадью3000 гектаровс привлечением собственных инвестиций.