Источник фото: EliteWar/pixabay.com
Интересное

За вылов 1 осетра житель села получил 220 часов обязательных работ

10:30 / 01.02.17
4172
Мы в социальных сетях:

В Каргасокском районе Томской области местный житель осужден за незаконный вылов сибирского осетра, об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Мировой судья судебного участка Каргасокского судебного района Томской области признал 27-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления по статье «незаконная добыча, хранение, продажа водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации».

Установлено, что в ноябре 2016 года подсудимый при помощи самоловов незаконно выловил в Оби один экземпляр молоди сибирского осетра. Сумма материального ущерба, нанесенного государству незаконным выловом рыбы, составила 10 000 рублей.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом этого государственный обвинитель Руслан Будников счел возможным его исправление в условиях, не связанных с реальным лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 220 часов обязательных работ.   

С целью взыскания причиненного преступлением ущерба прокурор района Виктор Русаков направил в суд исковое заявление, которое к настоящему времени рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.