Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Две организации и УМВД бесплатно получат помещения от муниципалитета

11:30 / 01.02.17
4957
Мы в социальных сетях:

Депутаты намерены безвозмездно выделить муниципальные помещения некоммерческим и благотворительным организациям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы гордумы.

На заседании комитета думы Томска по бюджету, экономике и собственности депутаты приняли решение выделить муниципальные помещения организации родителей и опекунов инвалидов детства «Дружба», а также благотворительной организации «Добро». Окончательное решение будет принято на февральском собрании думы.

ТРООР и ОИД «Дружба» занимаются социально-педагогической и трудотерапевтической помощью инвалидам детства с целью их адаптации. На площади около 60 квадратных метров по проспекту Мира проводится реабилитация ребятишек с ограниченными возможностями, для них организуются лечебно-физкультурные и развлекательные мероприятия. Рассмотрев итоги деятельности организации, депутаты приняли решение продлить договор безвозмездного предоставления муниципальных площадей.

В связи с высокой социальной значимостью также будет продлен договор на предоставление помещения по проспекту Кирова с ТРБО «Добро». Благотворительная организация занимается поддержкой детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников детских сиротских учреждений.

Кроме того, в безвозмездное пользование УМВД России по Томску планируется предоставить помещения под участковые пункты полиции по улице Иртышская, 21, проспекту Ленина, 148, и улице Смирнова, 30.