Источник фото: ГУ МЧС по Томской области
Актуальное

Томичам, чье жилье может пострадать от паводка, предложат страховку

12:40 / 01.02.17
4621
Мы в социальных сетях:

В администрации Советского района прошла встреча с садоводческими товариществами, передает пресс-служба мэрии.

Основным вопросом встречи с владельцами дачных участков в поселке Заварзино стала подготовка к весеннему паводку. Замглавы Советского района по ЖКХ Павел Хрячков представил участникам встречи прогноз сложного прохождения весеннего паводка.

«Сегодня наша задача — предупредить население об угрозе подтопления, развешать объявления в каждом товариществе, которое попадает в зону риска или граничит с участками возможного подтопления, чтобы люди смогли вовремя выехать и скорректировать время своего нахождения в поселках», — отметил Павел Хрячков. 

По его словам, сегодня администрация Советского района отработала вопрос страхования имущества горожан. Всем собственникам жилья, находящегося в зоне возможного подтопления, будет предложена эта услуга страховой компании. По информации УФМС, в Заварзино сегодня зарегистрировано 72 человека. Представители садовых товариществ получили списки проживающих, чтобы проверить их. 

На встрече председатели СНТ «Кедр», «Куташево», «Лилия», «Березка», «Виктория», «Радуга» и «Звездный» актуализировали количество домовладений, списки проживающих и зарегистрированных на участках людей, среди которых есть маломобильные — пожилые, дети, беременные и так далее. Также они получили памятки для населения со сводом правил личной безопасность в период паводка. Планируется, что подобные встречи будут продолжены с начала весны с учетом подъема воды в реках и вскрытия льда.