Источник фото: пресс-служба УТ МВД России по СФО
Интересное

Томич пытался отправить почтой посылку с сигнальным пистолетом

12:25 / 02.02.17
6259
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

Сотрудники авиационной безопасности проводили досмотровые мероприятия в грузовом терминале томского аэропорта и нашли в одной из посылок предмет, похожий по конструкции на пистолет. О необычной находке сообщили в дежурную часть томского линейного отдела МВД России.

Уточняется, что посылка была направлена из Томска в Московскую область. В магазине пистолета было обнаружено шесть патронов.

Следственно-оперативная группа прибыла в аэропорт Томска и изъяла посылку с пистолетом, чтобы провести проверочные мероприятия. Сотрудники транспортной полиции направили изъятый пистолет на специальную экспертизу. Проведенное исследование показало, что пистолет является сигнальным, изготовленным заводским способом. Отмечается, что оружие не является огнестрельным, как и патроны к нему: оказалось, что они стандартные сигнальные. Ни пистолет, ни патроны не подвергались переделке.

В соответствии с законом, уголовная ответственность предусмотрена за приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение только огнестрельного оружия и боеприпасов. Поэтому томичу, пытавшемуся почтой отправить в Московскую область сигнальный пистолет, не грозит уголовное наказание. Сигнальное оружие вернули собственнику. Полицейские напомнили томичу, что пересылать почтой оружие запрещено.