Источник фото: Evgeny/pixabay.com
Актуальное

В Томском районе объяснили, почему могут лишиться денег на ремонт

13:45 / 02.02.17
5362
Мы в социальных сетях:

Представитель администрации Томского района, замглавы района и начальник управления ЖКХ Андрей Масловский прокомментировал Tomsk.ru сообщение о том, что Томский район может лишиться средств, выделяемых из областного бюджета на ремонт дорог, из-за того, что не торопится с защитой проекта по ремонту дорог.

Напомним, накануне замгубернатора Игорь Шатурный рассказал журналистам, что в ремонтной кампании прошлого года возникли некоторые «шероховатости» с отдельными муниципалитетами, из-за чего представители различных муниципальных образований вынуждены защищать на уровне области свои проекты по ремонту дорог на 2017 год. Однако Томский район не торопится с защитой проектов.

«Томский район — самый многочисленный: у нас не шесть поселений, а 19. Это значит, что нам нужно согласовать, подготовить, а потом и защитить сметы 74 объектов, расположенных в 19 сельских поселениях. Притом, самый длительный и сложный этап здесь — определение на местах тех дорог, которые нужно отремонтировать в первую очередь. В нескольких наших поселениях этот процесс затянулся: у совета поселения, главы муниципального образования и местных жителей были абсолютно разные взгляды на очередность ремонта объектов.

Сметы половины входящих в состав Томского района муниципальных образований мы уже защитили, комиссия озвучила нам некоторые замечания, которые мы устраняем в рабочем порядке. Завтра мы защищаем уже готовые сметы оставшихся 10 поселений», — пояснил Масловский.