Источник фото: klubli/pixabay.com
Спорт

Для участия в «Лыжне России – 2017» томичам нужно пройти регистрацию

09:50 / 03.02.17
4853
Мы в социальных сетях:

На следующей неделе в Томске пройдет XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». Центральный старт состоится 11 февраля на лыжной базе «Политехник». Об этом говорится в сообщении мэрии.

Возрастных ограничений среди участников соревнований нет. Мальчики и девочки шести-восьми лет и девяти-десяти лет пробегут без учета времени по два километра, ребятам постарше предстоит пятикилометровая гонка на время, взрослые — десять километров на время.

Всем желающим принять участие в «Лыжне России – 2017» необходимо пройти регистрацию в центральной комиссии, которая будет работать в Томске с 8 по 10 февраля с 15.00 до 19.00 по адресу улица Белозерская, 24, холл третьего этажа (управление физической культуры и спорта Томска)Для регистрации томичам до 18-ти лет необходимо иметь при себе свидетельство о рождении/паспорт, медицинский полис, справку-допуск на участие в соревнованиях. Всем зарегистрированным будут выданы индивидуальные номера для прохождения лыжной гонки.

Напоминаем, что данный вид спорта входит в комплекс сдачи нормативов ГТО, и участие в данном мероприятии может быть засчитано, как выполнение норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Бег на лыжах».