Регионы

Профессиональная оценка домов в Одессе

13:41 / 03.02.17
6227
Мы в социальных сетях:

Профессиональная оценка домов в Одессе

Собственный дом в Южной Пальмире – это мечта каждого одессита и гостя города. Черноморское  побережье, теплое солнце, красочные пейзажи  станут реальностью. Следует отметить, что приобретение частотного дома  является законной и юридической операцией. Это означает, что при организации любых операций с недвижимостью, нужно обязательно узнать актуальную рыночную стоимость недвижимого имущества. Данные требования выдвинуты законодательной базой Украины. На сегодняшний день для установления этой стоимости активно используется оценка недвижимости. Оценка недвижимости – это юридическая процедура, которая устанавливает актуальную рыночную стоимость недвижимости, используя установленные правила и методики.  

Важно отметить, что оценка дома обладает существенными отличиями от оценивания другого вида недвижимого имущества. Это обусловлено тем, что оцениванию подлежит не только сам дом, но и земельный участок. Оценивать стоимость квартиры гораздо проще. Трудность оценивания частного дома заключается в том, что нужно найти дом-образец. Это связано с тем, что при оценке недвижимого имущества главным методом является сравнительный метод, который основан на сравнении двух абсолютно идентичных объектов. Найти два абсолютно идентичных дома довольно трудно.

На данный момент качественная и быстрая оценка домов в Одессе осуществляется компанией «Оценка профи». Профессиональные специалисты нашей компании используют прогрессивные принципы и современные методы сбора и анализа информации. Необходимо отметить, что проводя оценку дома, наши квалифицированные сотрудники принимают во внимание следующие факторы: общая жилая площадь объекта и прилегающего земельного участка, развитость инфраструктуры, район расположения дома. Если дом находится в элитном районе, то его реальная рыночная стоимость будет дороже, чем подобное недвижимое имущество в другом районе. Для немедленного проведения оценочной процедуры необходимо предоставить следующие документы: правоустанавливающие документы на объект недвижимого имущества и участок земли (свидетельство права собственности), документация, которая подтверждает технические параметры дома (кадастровый паспорт, поэтажный план, технический паспорт БТИ), документы подтверждающие наличие или отсутствие обременения.

Примеры домов можно посмотреть тут.