Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Двое братьев из Стрежевого обвиняются в совершении ряда преступлений

15:10 / 03.02.17
4441
Мы в социальных сетях:

В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению двоих братьев в совершении ряда преступлений, в том числе особо тяжкого. Эта информация сообщается пресс-службой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих братьев — жителей Стрежевого, в совершении преступлений, по статьям: «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия», «умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «убийство, совершенное группой лиц».

Как установлено следствием, в ночь на 1 января 2016 года двое братьев-стрежевчан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, пришли в кафе «Юг», расположенное в городе Стрежевой, с целью «разобраться» с персоналом за то, что незадолго до этого одного из них не пустили в кафе. Используя малозначительный повод, братья инициировали конфликт с персоналом и посетителями кафе, выражаясь в их адрес нецензурной бранью и размахивая ножами. В процессе пресечения конфликта один из братьев был задержан посетителем кафе, а второй успел нанести удар ножом в плечо другому посетителю кафе.

Помимо этого, в ночь на 7 февраля 2016 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в квартиру к знакомому мужчине, проживающему в Стрежевом, для «выяснения отношений». На почве личных неприязненных отношений они избили его, нанося потерпевшему удары руками и ногами по голове и телу, затем отверткой и ножом нанесли ему множественные удары в область головы и тела. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Обвиняемые содержатся под стражей. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.