Источник фото: Unsplash/pixabay.com
Интересное

Осужденный сбежал из колонии, так как соскучился по бабушке

17:30 / 03.02.17
6752
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Октябрьский районный суд Томска признал осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении, виновным в совершении преступления по статье «побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание».

Установлено, что подсудимый, осужденный в 2014 году к шести годам лишения свободы с ограничением свободы на один год, отбывал наказание в колонии. До конца отбытия срока ему оставалось два года десять месяцев. 23 сентября 2016 года подсудимый был направлен на хозяйственные работы в исправительную колонию. Воспользовавшись ослаблением контроля со стороны администрации исправительной колонии, подсудимый покинул территорию колонии и направился к бабушке, проживающей в селе Молчаново. 28 сентября он был задержан сотрудниками УФСИН РФ по Томской области и возвращен обратно в места лишения свободы.

Свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме, пояснив, что очень соскучился по родственникам.

С учетом личности  виновного, имеющего рецидив преступлений, общественной значимости совершенного  им преступления, государственный обвинитель Елена Афанасьева ориентировала суд на определение наказания в виде реального лишения свободы.

В итоге суд приговорил виновного к наказанию в виде двух лет лишения свободы, а по совокупности приговоров – к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.