Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Полицейские установили подозреваемого в стрельбе по маршрутке

11:27 / 04.02.17
8763
Мы в социальных сетях:

Речь идет об инциденте, который произошел 12 января 2017 года около 06.30 на проезжей части дороги, расположенной в районе дома № 195 по Иркутскому тракту в Томске. Там было произведено несколько выстрелов из пневматического оружия в автобус № 60, который следовал по маршруту поселок Светлый – Томск.

По данному факту 13 января было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

«В настоящее время сотрудниками полиции установлен подозреваемый, совершивший данное преступление. Им оказался ранее не судимый 23-летний мужчина, уроженец Кемеровской области, проживающий в Томском районе. Подозреваемый не работает, культурной, экономической и политической жизнью Томска не интересуется, с вводимой реорганизацией маршрутной сети он не знаком. Преступление им было совершено под воздействием алкогольных напитков, и стрелял он для развлечения», — говорится в сообщении УМВД.

Пассажиров указанного маршрутного автобуса, ставшими свидетелями данного происшествия, просят обратиться в отдел полиции № 4 УМВД России по Томску по телефонам 8-913-886-75-46, 02 или 102.