Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

С весны томичи смогут следить за автобусами через мобильное приложение

16:21 / 04.02.17
7008
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на директора муниципального центра контроля и организации пассажироперевозок Петра Максимова.

«Мы уже сформулировали задачу для разработчиков. Сейчас будут запущены конкурсные процедуры, и в апреле мы планируем заключить соответствующий контракт. А в мае приложения, где томичи смогут получать оперативную информацию о передвижении на свои мобильные устройства, будут запущены», — пояснил Максимов.

Напомним, с начала февраля отследить движение общественного транспорта можно на интерактивной карте. В режиме реального времени на сайте центра можно увидеть, на каком участке улицы находится интересующий номер автобуса, троллейбуса или трамвая. В этом же разделе представлена информация о маршрутах движения общественного транспорта и перечень остановок. 

Уже сейчас на сайте rasp.tomsk.ru размещены и доступны для скачивания ряд разработанных ранее мобильных приложений, где можно уточнить время прибытия трамваев и троллейбусов. Также у томичей есть возможность следить за движением электротранспорта с помощью SMS-оповещения. Для этого необходимо отправить SMS на номер +7-952-154-5005 с названием остановки, где вы находитесь, и описанием маршрута следования, после чего вы получите прогноз прибытия электротранспорта на ближайшее время.

Дополнительная информация о работе сервиса SMS-оповещения доступна по ссылке.