Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичи просят «связать» транспортом Большую Подгорную с центром города

11:05 / 07.02.17
6308
Мы в социальных сетях:

Об этом на сегодняшнем собрании городской думы сообщил депутат Михаил Корнев.

По его словам, в конце января прошел сход заинтересованных граждан, на котором присутствовали представители городской и районной администраций. Томичи обсуждали вопрос обеспечения транспортной связи жителей Большой Подгорной и прилегающих территорий с центром города.

«Понимаю, что тема уже оскомину набила, но у нас уже есть положительный опыт корректировки новой маршрутной схемы. В чем стоит вопрос: муниципальный автобус № 442, как правило, переполнен и не останавливается на остановках, маршрутное движение трамваев происходит с очень большим интервалом, маршрут № 13-14, о котором позитивно отозвались жители, идет совсем в другую сторону, закрывая необходимые потребности в транспорте», — рассказал Корнев.

Он отметил, что таким образом жители Большой Подгорной и прилегающих к ней территорий остались заложниками ситуации, так как  заявленные в новой транспортной схеме автобусы маршрута № 8/9 по факту не работают.

«Я обещал жителям, что подниму вопрос возврата в маршрутную сеть автобуса № 31, который ходил раньше. Думаю, что работа новой маршрутной схемы со временем нормализуется, а сейчас нужно обратить на это внимание», — подчеркнул депутат.