Источник фото: LoggaWiggler/pixabay.com
Интересное

Около 40 килограммов турецких томатов уничтожено в Стрежевом

16:20 / 07.02.17
4946
Мы в социальных сетях:

Томаты свежие или охлажденные, включенные в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика, с 1 января 2016 года запрещены к ввозу в Российскую Федерацию. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.

В целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации», в соответствии с Постановлениями Правительства РФ служащими Северного межрайонного отдела управления Россельхознадзора по Томской области в двух торговых сетях Стрежевого была выявлена и впоследствии уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов указанная санкционная  продукция в количестве 39,7 килограмма.

Свежие томаты, страной происхождения которых является Турция, поступили из Нижневартовска, ХМАО — Югра Тюменской области.

Напомним, с начала 2017 года это уже пятый случай выявления в Стрежевом запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию подконтрольной Россельхознадзору сельскохозяйственной продукции. В Томской области это седьмой случай изъятия и уничтожения запрещенной продукции. Ранее сообщалось, что уже было уничтожено более 200 килограммов санкционных овощей и фруктов.