Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

Северский педофил осужден за насилие над дочерью и падчерицей

14:50 / 08.02.17
8682
Мы в социальных сетях:

В Северске местный житель приговорен к лишению свободы на длительный срок за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетних. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Северский городской суд Томской области признал 38-летнего северчанина виновным в совершении преступлений по статьям «изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста», «иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста», «иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста», «покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».

Установлено, что с 2003 года на протяжении нескольких лет подсудимый подвергал сексуальному насилию падчерицу в периоды отсутствия дома своей сожительницы. К моменту начала преступных посягательств девочке было всего пять лет. Запуганный угрозами ребенок ничего не говорил матери. Эти факты вскрылись после того как в 2015 году аналогичные действия подсудимый совершил уже в отношении родной дочери. Девочка поделилась пережитым со старшей сестрой, которая  рассказала матери и об этом преступлении, и обо всех преступлениях, совершенных отчимом в отношении нее самой. Женщина обратилась в полицию.

В судебном заседании подсудимый отрицал свою вину, утверждая, что стал жертвой оговора бывшей сожительницы, с которой он расстался несколько лет назад, и которая якобы подговорила дочерей дать недостоверные показания с целью получить с него имущественную выгоду.

Ситуация осложнялась отсутствием очевидцев преступлений и давностью совершения преступных действий.

Однако государственный обвинитель Сергей Булыгин путем грамотного предоставления доказательств опроверг защитную версию подсудимого, потребовав назначения ему наказания, связанного с длительной изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 21 году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок два года и принудительным наблюдением и лечением у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Приговор в законную силу не вступил.