Источник фото: VicampoWeinbilder/pixabay.com
Интересное

В январе в Томской области уничтожено около 300 килограммов продуктов

16:30 / 08.02.17
5833
Мы в социальных сетях:

В целях реализации Указов Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республике» сотрудниками управления Россельхознадзора по Томской области систематически проводятся контрольно-надзорные мероприятия, направленные на выявление запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию растительной продукции. Об этом говорится в сообщении управления.

Так, в январе 2017 года на территории области выявлено 165,52 килограммов груш и 21,91 килограмм яблок из Польши, 32,13 килограмма баклажан из Испании и Польши, а также 32,49 килограмма свежего винограда и 32 килограмма свежих томатов из Турции.  На коробках яблок и груш имелись признаки перемаркировки и следы срыва этикеток. Данный груз, согласно маркировочной этикетке, предназначался для реализации на территории Республики Беларусь.

Продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации в количестве 284,05 килограммов, изъята из оборота у собственников груза и уничтожена в присутствии представителей Управления Россельхознадзора, в соответствии с действующим законодательством, на полигоне твердых бытовых отходов.