Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Житель Кривошеинского района совершил самосуд над спящим другом

16:50 / 08.02.17
8742
Мы в социальных сетях:

В Кривошеинском районном суде окончено рассмотрение резонансного уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека.  Об этом говорится в сообщении ведомства. Проведенным расследованием по уголовному делу установлено, что двое жителей села Жуково, подзаработав немного денег на «калыме», решили отметить это событие распитием спиртных напитков, которое продолжалось до позднего вечера.

Изрядно охмелев от выпитого, один из приятелей нецензурно высказался в адрес матери второго, после чего распитие спиртного продолжилось. Ничего не ответив на неприятные слова, оскорбленный затаил злость на приятеля. Когда последний уснул, взял кухонный нож, подошел к спящему и с особой жестокостью нанес пострадавшему не менее шести ударов ножом в область шеи, живота и спины.

Только посчитав, что достаточно наказал «друга», преступник остановился.

В ходе рассмотрения дела в суде обстоятельства произошедшего, в том числе аморальность поведения потерпевшего, послужившая поводом к совершению преступления, подтвердились.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом, житель села Жуково признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.