Источник фото: Tomsk.ru
Истории

В Томске разработан экскурсионный гастрономический маршрут

17:42 / 08.02.17
7628
Мы в социальных сетях:

Данный маршрут экскурсии создан по инициативе Туристского информационного центра Томска совместно с музеем истории Томска и Первым экскурсионным бюро, передает пресс-служба мэрии.

Интерактивная экскурсия от лица известного томского купца и мецената Кухтерина позволяет гостям прикоснуться к истории рубежа XIX-XX веков и узнать роль Томска на торговом пути, секреты перевозки и продажи чая, а также что такое чаепитие «по-купечески» и какой он, настоящий сибирский чай.

Экскурсовод в роли купца Кухтерина познакомит гостей с ассортиментом товаров в своей лавке, пригласит к себе в дом, и расскажет о том, как он разбогател на продаже чая и стал заниматься благотворительностью, помогая городу возводить храмы, строить учебные заведения и устраивать городские праздники для детей и взрослых.

Завершится экскурсия посещением русской избы, где хозяйка Аглафира Петровна предложит гостям создать свой уникальный сибирский чай на травах и получить счастье, здоровье, красоту, вдохновение или гармонию.

Первая экскурсия для томичей стартует уже в субботу, 11 февраля, от Туристского информационного центра по улице Набережная Ушайки, 18а. Ее продолжительность – два часа.