Источник фото: GabrielPoli/pixabay.com
Интересное

При помощи Томской таможни изъято 325 единиц псевдобрендовой продукции

11:30 / 09.02.17
5040
Мы в социальных сетях:

В январе текущего года с участием должностных лиц Томской таможни изъято 325 единиц продукции с признаками контрафактности. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Продолжившиеся в наступившем году совместные проверки томских полицейских и таможенников позволили выявить 325 единиц псевдобрендовой продукции. Были выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав интеллектуальной собственности как при продаже товаров в розничной сети, так и в интернете.

Продукция, маркированная товарными знаками CHANEL, LOUIS VUITTON, ADIDAS, NIKE, не соответствовала качеству оригинальной брендовой. Другим признаком контрафактности была ее нехарактерно низкая цена. Кроме того, разрешения на введение в гражданский оборот продукции с согласия правообладателя, договоры на использование товарных знаков у продавцов «фирменных» товаров отсутствовали.

По результатам совместной проверки правоохранители из торгового оборота изъяли туфли для мальчиков и девочек, сандалии, кроссовки, зимние сапоги, рюкзаки. Возбуждено пять дел об административных правонарушениях.

Статья «незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает штраф для граждан от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией товаров; для должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч с конфискацией товаров; для юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией товаров.