Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Замгубернатора: спортивный директор «Томи» сам решил уволиться

13:10 / 09.02.17
7761
Мы в социальных сетях:

Накануне на портале Чемпионат.сom со ссылкой на twitter-аккаунт журналиста Артура Каратая появилась информация о том, что президент футбольного клуба «Томь» и губернатор Сергей Жвачкин отправил в отставку спортивного директора команды Игоря Кудряшова.

Сегодня утром в разговоре с Tomsk.ru пресс-атташе клуба Олег Игрушкин рассказал, что в настоящее время ему известно только то, что Игорь Кудряшов находится в отпуске.       

«Информация об увольнении соответствует действительности, только Игорь написал заявление по собственному желанию. Комментировать его личное решение я, конечно, не могу»,  сказал порталу заместитель губернатора Чингис Акатаев. — Худших последствий после его ухода мы не ожидаем, у нас есть сотрудники, которые в состоянии перенять дела Игоря».  

Также Акатаев добавил, что другие перестановки в кадровом составе «Томи» в ближайшее время не запланированы. 

Напомним, долг ФК «Томь» за 2016 год составляет 460 миллионов рублей. В декабре команде запретили регистрировать новых игроков из-за долгов. Девять футболистов, в том числе капитан команды Кирилл Комбаров, расторгли контракты с клубом. Позже инспекция труда оштрафовала «Томь» на 45 тысяч за долги по зарплате.