Источник фото: пресс-служба мэрии
Фоторепортажи

Дружинникам Томска могут выделить дополнительные дни к отпуску

15:25 / 13.02.17
4534
Мы в социальных сетях:

Такое предложение внес заммэра по безопасности Евгений Суриков на состоявшемся заседании городского штаба по координации деятельности народных дружин. Об этом говорится в пресс-релизе мэрии.

По информации городского комитета общественной безопасности, сегодня на территории Томска действуют шесть народных дружин и два объединения правоохранительной направленности. В 2016 году количество участников добровольных дружин выросло со 125 до 415. Вместе с сотрудниками полиции народные дружинники проводили рейды, принимали участие в выявлении преступлений, пресекали административные правонарушения, устанавливали находящихся в розыске лиц и другое. Общественный порядок народные дружинники охраняли на 51 праздничном мероприятии.

Члены городского штаба в ходе заседания обозначили проблему выхода народных дружинников в праздничные дни, а студентов — членов объединения правоохранительной направленности — в дни каникул. Евгений Суриков отметил, что этот вопрос необходимо решать на уровне руководителей подразделений и предприятий, где трудятся члены народных дружин. Возможно также проработать вопрос со стимулированием народных дружинников — например, выделять им к основному отпуску дополнительные дни.

В целом же, Евгений Суриков признал работу народных дружин в 2016 году эффективной и отметил, что сегодня главная задача — организовать эффективное взаимодействие полиции и органов местного самоуправления.

«По итогам нашего заседания считаю целесообразным рекомендовать томскому УМВД активнее привлекать народных дружинников к совместным рейдам с ГИБДД, патрулированию общественных пространств во время проведения массовых мероприятий», — сказал заммэра по безопасности.
Также в рамках заседания штаба командиры получили отличительные знаки томских дружинников — жилеты и нарукавные повязки.

Дружинникам Томска могут выделить дополнительные дни к отпуску

Дружинникам Томска могут выделить дополнительные дни к отпуску