Источник фото: департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

Томские лыжницы успешно выступили на первенстве России

17:25 / 13.02.17
4437

В Архангельской области с 8 по 12 февраля прошло первенство России среди юношей и девушек 15-16 лет по лыжным гонкам, в котором участвуют 400 спортсменов из 52 регионов страны. В программе соревнований — индивидуальные гонки свободным и классическим стилем, спринт, эстафеты. Об этом информирует пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физической культуры и спорта.

В заключительный день соревнований сборная Томской области по лыжным гонкам в составе Алины Кузенковой, Полины Милузовой, Алены Барановой и Елизаветы Пуга выиграла эстафетную гонку. В общекомандном зачете сборная заняла пятое место, это серьезный успех для томичей на всероссийском уровне за последние годы.

Также, в индивидуальных соревнованиях у томских спортсменок три серебряных медали:  Алена Баранова заняла вторые места в индивидуальных гонках на дистанциях пять километров и три километра, а Елизавета Пуга была второй в спринтерской гонке.