Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэр Томска — на 2 месте среди мэров Сибири в рейтинге упоминания в СМИ

17:05 / 13.02.17
5882
Мы в социальных сетях:

Об этом свидетельствуют данные исследования информационно-аналитической системы «Медиалогия».

Рейтинг составлен на основе базы СМИ, которая включает около 32 тысяч влиятельных источников: телевидение, радио, газеты, журналы информационные агентства, блоги и интернет-СМИ.

Медиаиндекс глав столиц субъектов СФО учитывает три показателя: индекс цитируемости в СМИ, оценку позитивного или негативного упоминания в сообщениях, а также заметность сообщений. Чем выше индекс, тем более ярко и позитивно представлен объект в СМИ.

Так, в январе 2017 года мэр Томска Иван Кляйн занял второе место в рейтинге сибирских мэров. Медиаиндекс томского градоначальника составил 4964,3. Иван Кляйн уступил в данном рейтинге главе Новосибирска Анатолию Локтю: его индекс цитируемости в СМИ составил в январе 12432,8.

«Мэр Томска Иван Кляйн предложил городским компаниям и предприятиям талоны на бесплатный прием снега на снегоотвалы, чтобы быстрее убрать последствия снежной аномалии с улиц, по его словам, с начала зимы в областном центре выпало рекордное за 18 лет количество осадков. Также Иван Кляйн попросил неравнодушных горожан убрать снег во дворах и прилегающих к ним подъездах. Помимо этого СМИ сообщали, что Иван Кляйн потребовал взять под жесткий контроль выполнение расписания на автобусных перевозках», — сообщают исследователи, отметив, что именно эти события повлияли на высокий рейтинг томского мэра.

На третьем месте рейтинга цитируемости в Сибири оказался мэр Омска Вячеслав Двораковский, его медиаиндекс — 4755,6. Последнюю строчку рейтинга занял глава городской администрации Улан-Удэ Александр Аюшеев с медиаиндексом 12,1.