Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Житель томского села посадил жену на цепь, чтобы она не пила алкоголь

09:30 / 14.02.17
6593
Мы в социальных сетях:

Мировой судья Томского судебного района Томской области признал 36-летнего сельского жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что в ноябре 2016 года подсудимый с целью воспрепятствования употреблению супругой спиртных напитков в то время, пока он находится на работе, взял металлическую цепь, закрепил один ее конец на радиатор отопления, а второй конец обмотал вокруг шеи женщины, затянув его при помощи болта и гайки. Потерпевшая провела на привязи более пяти часов прежде, чем сумела освободиться», — говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявив, что уже не знал другого способа бороться с пристрастием жены к спиртным напиткам.

С учетом раскаяния подсудимого и наличия у него на иждивении малолетних детей государственный обвинитель счел возможным его исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества. Мировой судья приговорил виновного к восьми месяцам ограничения свободы с установлением ряда ограничений и обязанностей. Приговор в законную силу не вступил.