Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Интересное

Заборы возле томских школ и детсадов должны установить до 1 сентября

10:30 / 14.02.17
4121
Мы в социальных сетях:

На состоявшемся заседании межведомственной комиссии по профилактике нарушений вице-мэр по безопасности отметил недопустимость ведения работ вблизи образовательных учреждений во время учебного года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Заместитель начальника городского департамента образования Константин Беляев в рамках своего доклада подвел итоги реализации в 2016 году подпрограммы «Безопасное детство в «Безопасном городе» и представил планы на 2017 год.

В 2016 году в 44 общеобразовательных и дошкольных учреждениях были смонтированы системы видеонаблюдения на общую сумму почти в 13 миллионов рублей. В 2017 году  установка видеонаблюдения планируется  в девяти школах и 28 детских садах. Эти работы будут выполнены до 1 августа. На первых трех объектах в нынешнем году системы видеонаблюдения уже смонтированы, в ближайшее время специалисты департамента образования и городского комитета по информатизации проведут приемку работ.

Александр Суходолов, заместитель начальника департамента капитального строительства доложил о капитальном ремонте и монтаже в 2016 году ограждений на 24-х объектах дошкольного образования по 26-ти адресам и вблизи 10-ти образовательных учреждений по 11-ти адресам. Также в рамках программы «Безопасный город» был демонтирован фундамент корпуса школы № 3 по улице Карла Маркса, 21.

В 2017 году установка ограждений запланирована на территории пяти дошкольных учреждений и двух школ: вблизи детских садов № 135 (улица Белинского 65), № 24 (улица 30-летия Победы, 10), № 65 (улица Говорова, 66), № 73 (улица Водяная, 31/1), № 133 (улица Никитина, 24) и школ  № 11 (Кольцевой проезд, 39) и № 12 (улица Максима Горького, 55).

«Сотрудникам департаментов образования и капитального строительства уже сегодня необходимо подготовить проектно-сметную документацию, провести аукционы на определение подрядчиков по установке ограждений около школ и детских садов. Нельзя допустить повторения ситуации, когда работы велись еще в октябре. Установка забора  — это  не формальное исполнение требований, а насущная необходимость», — подчеркнул Евгений Суриков.