Источник фото: stevepb/pixabay.com
Интересное

В налоговой инспекции Томска пройдет «День открытых дверей»

16:45 / 14.02.17
3820
Мы в социальных сетях:

Ближайший «День открытых дверей» пройдет в пятницу, 17 февраля, с 9 до 18 часов в Инспекции федеральной налоговой службы по городу Томску (проспект Фрунзе, 103д, 4 этаж). Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В период декларационной кампании 2017 года  налоговики, в первую очередь, приглашают  воспользоваться такой возможностью тех, кто обязан отчитаться о полученных в минувшем году доходах. К их числу относятся граждане, продавшие имущество, которым владели менее предельного срока владения (три года и пять лет в зависимости от вида имущества и оснований оформления в собственность); лица, сдающие в аренду объекты недвижимости, занимающиеся частной практикой (репетиторство, адвокатская деятельность и прочее), имевшие доходы, с которых не был удержан НДФЛ налоговым агентом, получившие различные призы и выигрыши.

Они смогут проверить наличие обязанности представить декларацию по налогу на доходы физических лиц, узнать о правилах заполнения 3-НДФЛ, а также подключиться к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, который позволяет формировать декларацию в режиме онлайн и отправлять ее в инспекцию, не выходя из дома.

Всем желающим будут предложено воспользоваться компьютерами общего доступа с программным обеспечением. Сотрудники инспекции окажут квалифицированную помощь в заполнении декларации по НДФЛ.