Источник фото: Gaffey/pixabay.com
Интересное

11-летнюю томичку шантажом заставляли высылать интимные фото

22:08 / 14.02.17
7952
Мы в социальных сетях:

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Котельниковского района Волгоградской области, сообщила пресс-служба прокуратуры этого региона. Мужчина обвиняется в понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера и в развратных действиях.

По версии следствия, с февраля по май 2015 года мужчина под женским именем зарегистрировался в одной из социальных сетей, разослав приглашение общаться неопределенному кругу пользователей. На данное сообщение откликнулась 11-летняя жительница Томской области, с которой началась переписка. Он от имени «тети Лизы» мужчина попросил девочку сбросить ему фото без одежды, на что подросток ответила отказом.

Через некоторое время мужчина прислал фото обнаженной женщины и предложил поменяться снимками. Девочка согласилась и выслала свою фотографию. После этого молодой человек шантажировал ребенка распространением фото среди ее друзей и заставлял присылать новые снимки. Противоправные действия пресек папа девочки, случайно ознакомившись с ее перепиской в социальной сети.

Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Котельниковским районным судом Волгоградской области. Санкции инкриминируемых статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет. Ожидать суда мужчина будет, находясь под домашним арестом.

Прокуратура призывает родителей проявлять бдительность и контролировать досуг несовершеннолетних.