Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские власти ищут пенсионеров, которым надо помочь с уборкой снега

14:20 / 15.02.17
3789
Мы в социальных сетях:

И. о. главы администрации Советского района Оксана Рубцова провела совещание по оказанию помощи томским пенсионерам в уборке снега. Участие в заседании рабочей группы по устранению последствий снегопадов приняли сотрудники администрации Советского района, представители Центра занятости Томска и Томского района, районного совета ветеранов и центра социальной поддержки населения. На повестку очередной встречи вынесли вопрос оказания помощи одиноким пенсионерам и ветеранам, а также малоимущим жителям района в уборке снега.

«В январе мы провели работу по выявлению граждан, нуждающихся в помощи по очистке кровель и вывозу снега с территорий, — приводит слова Рубцовой пресс-служба мэрии. — О такой потребности заявили 97 человек, на сегодня по 16-ти адресам уже сброшен снег с крыш благодаря помощи волонтеров «Снежной вахты».

Оказали содействие районной администрации и предприятия — социальные партнеры, готовые продолжить эту работу и оплатить работу спецтехники. Не останется в стороне и центр социальной поддержки населения.

«Прошу вас рассмотреть возможность адресного оказания такой помощи, — обратилась Оксана Рубцова к представителю центра. – Обзвоните по списку пенсионеров, ветеранов и жителей, относящихся к льготным категориям. Выясните, нужно ли им помочь в вывозе снега или очистке крыш».

И. о. главы района отметила, что в преддверии паводкового сезона сотрудники администрации проводят регулярные сходы с жильцами частных домовладений. На собраниях томичам разъясняют важность своевременной чистки кровель от осадков и выявляют возникающие в связи с этим проблемы.

«Однако самые социально незащищенные категории населения — одиноко проживающие пенсионеры, и другие льготные категории граждан — не всегда принимают участие во встречах. Чтобы донести информацию до каждого и оказать необходимую помощь, сотрудники центра социальной поддержки населения, администрации района и совета ветеранов должны работать совместно», — отмечается в сообщении.