Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Нападающий «Томи» перешел в самарский футбольный клуб

12:15 / 18.02.17
5444
Мы в социальных сетях:

Футболист Павел Кудряшов, выступавший на позиции нападающего в «Томи», перешел в «Крылья Советов», сообщается на официальном сайте самарского футбольного клуба.

«Соглашение с 20-летним футболистом подписано на 2,5 года. За самарцев Павел Кудряшов будет выступать под номером 28», — говорится в сообщении. По словам гендиректора «Крыльев Советов» Виталия Шашкова, клуб давно следил за нападающим.

«Несмотря на его молодость, он обладает необходимыми профессиональными качествами, которые мы планируем развить в нашем клубе. Надеемся, что тренерский штаб вырастит из этого игрока футболиста хорошего уровня», — цитирует пресс-служба клуба слова Шашкова.

Уточняется, что Павел Кудряшов — воспитанник «Томи», в центр подготовки футболистов которого попал в семь лет. В 15 лет он перебрался в школу московского «Динамо», где провел полтора года, после чего вернулся в «Томь». В сезоне-2013/14 выступал за молодежный состав томского клуба, а в следующем году он дебютировал за основной состав. Сезон-2015/16 форвард вновь провел в «Томи-2», где отметился четырьмя голами в 20 матчах. Сезон-2016/17 он начал в основной команде «Томи».

Напомним, долг ФК «Томь» за 2016 год составляет 460 миллионов рублей. В декабре команде запретили регистрировать новых игроков из-за долгов. Ранее девять футболистов, в том числе капитан команды Кирилл Комбаров, уже расторгли контракты с клубом. Позже инспекция труда оштрафовала «Томь» на 45 тысяч за долги по зарплате. По последним данным, погасить некоторые задолженности планируется после 16 февраля. Между тем, болельщики собирают подписи под петицией, обращенной к президенту РФ Владимиру Путину. Они просят главу госдарства разобраться в ситуации с долгами «Томи».