Фоторепортажи

Мэр: нужно создать в Томске благоустроительный отряд студентов

17:07 / 18.02.17
5694
Мы в социальных сетях:

Об этом шла речь на встрече мэра Томска Ивана Кляйна с представителями стройотрядовского движения Томска и области, сообщает пресс-служба мэрии. Встреча была приурочена ко Дню российских студенческих отрядов.

В честь праздника Ивану Кляйну, как ветерану движения ССО, вручили шеврон отряда  «Аэлита» и коллаж с фотографиями бойцов ССО, где были и архивные снимки. На встрече присутствовали председатель ТРО «Российские студенческие отряды» Игорь Разживин, командир городского штаба Тимур Исанов и координатор студенческого отряда проводников Томской области Анастасия Чернопятова.

«В этом году мы ставим большие задачи по благоустройству и озеленению территории Томска. Муниципалитет увеличил на это финансирование. Мы также рассчитываем получить средства области и федерации, поэтому объем работы предстоит большой. Потребуются дополнительные рабочие руки. Бойцы ССО уже хорошо зарекомендовали себя на строительстве, капитальном ремонте социальных объектов. А в этом году нам нужно создать большой благоустроительный отряд», — сказал мэр.

Помимо этого продолжит работу отряд «Память», также созданный по инициативе мэра. В 2016 году его бойцы начали приводить в порядок захоронения ветеранов и участников войны на Южном кладбище: отсыпали щебнем более 300 метров дорожек, убрали мусор с 50 тысяч квадратных метров территории, покрасили около 600 оград и более 400 памятников. В этом году работа по благоустройству этого мемориального объекта будет продолжена. Сейчас ведется набор в отряд: 21 февраля будет проведена встреча со студентами, которые хотят пополнить ряды бойцов «Памяти».

Мэр: нужно создать в Томске благоустроительный отряд студентов

Мэр: нужно создать в Томске благоустроительный отряд студентов