Источник фото: Оксана Луговая/Tomsk.ru
Интересное

Продавец в томском селе обокрала магазин и случайно подожгла его

21:15 / 18.02.17
7642
Мы в социальных сетях:

Кривошеинский районный суд признал местную жительницу виновной в двух преступлениях, сообщается на сайте суда.

Женщина работала продавцом в сельском магазине и похитила товароматериальные ценности из магазина, а также деньги, вырученные от продажи товара. Общий ущерб от украденного составил более 500 тысяч рублей

Позже, находясь в подсобном помещении этого магазина, продавец выкурила несколько сигарет и поместила непотушенные окурки в пепельницу. Не убедившись, что окурки потушены, женщина высыпала их из пепельницы в мешок на складе магазина.

Уточняется, что непотушенные сигареты начали тлеть, мусор в мешке загорелся, огонь распространился по зданию магазина. Пожаром было повреждено само здание, уничтожено и повреждено огнем торговое оборудование и товар. Собственнику указанного имущества причинен материальный ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.

В судебном заседании женщина с обвинением согласилась, вину признала. Суд назначил продавцу наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.