Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Жителю Томской области грозит 7 лет за хищение вещей на 3 тысячи

14:22 / 19.02.17
5658
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть ОМВД России по Молчановскому району обратилась женщина с сообщением о хищении имущества из ее дома, расположенного в селе Могочино, говорится сегодня на сайте регионального УМВД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений 38-летнего местного жителя.

По предварительным данным, в дневное время подозреваемый, воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, взломал запорное устройство двери и проник в жилое помещение. Собираясь скрыться с похищенным имуществом, мужчина был застигнут на месте преступления вернувшейся хозяйкой дома. Женщина попыталась воспрепятствовать хищению, но подозреваемый скрылся в неизвестном направлении, похитив продукты питания, спиртное, мобильный телефон, сумку и куртку. Сумма причиненного ущерба составила более трех тысяч рублей. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.