Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

В Томске 6 городских студотрядов продолжат трудиться на благо города

11:05 / 20.02.17
3602
Мы в социальных сетях:

150 студентов войдут в состав 3-х строительных отрядов, педагогического отряда, отряда «Память» и отряда по благоустройству города. Об этом говорится в сообщении мэрии.

Эта информация была озвучена на отчетно-выборной конференции штаба студенческих отрядов Томска, в ходе которой командиры трех отрядов отчитались о проделанной работе в 2016 году. Открывая конференцию, начальник управления по молодежной политике Томска Евгений Вагнер поздравил собравшихся с профессиональным праздником — Днем российских студенческих отрядов и поблагодарил за проделанную работу.

В составе студенческого отряда «Альянс» в 2016 году трудились 25 человек. В летний период бойцы отряда занимались благоустройством социальных объектов города. Ребята приводили в порядок живые изгороди, высаживали цветы, окрашивали объекты  на детских площадках. В общей сложности за весь период работы они собрали более 1 000 мешков мусора.

Студенческий педагогический отряд «Городское лето» занимался организацией летнего досуга детей. Всего за сезон было организовано 32 площадки, на которых побывали более 700 детей.

Студенческий отряд «Память», созданный по инициативе мэра Томска Ивана Кляйна, проделал большую работу на Южном кладбище, уже в апреле ребята продолжат благоустройство на этом социально важном объекте.

В 2017 году сводный городской студенческий отряд будет работать по всем основным направлениям, также бойцы отряда присоединятся к городским субботникам и примут участие в городских мероприятиях по благоустройству Томска.