Источник фото: TanteTati/pixabay.com
Интересное

В Томске волонтеры специально «потеряют» человека в лесу

11:45 / 20.02.17
4232
Мы в социальных сетях:

Волонтеры томского поискового отряда Viktoria, совместно с представителями областного отделения Российского союза спасателей и сотрудниками МЧС в субботу, 25 февраля, проведут в Томске масштабные учебно-тренировочные занятия по поиску пропавших, поучаствовать в которых сможет каждый желающий.

Как рассказал корреспонденту Tomsk.ru волонтер поискового отряда Дмитрий Брем, это первое такое масштабное мероприятие отряда Viktoria.

«Это будет похоже на квест: будет условный «потерянный», доброволец, которого мы спрячем, а участникам нужно будет его найти как можно скорее, используя правильные методы. Поиски будут идти в течение нескольких часов на смешанной территории «город-лес», — рассказал Дмитрий Брем.

Помимо практического навыка поисков человека, участники мероприятия получат еще и теоретические знания о том, что делать, если вдруг без вести пропал родственник или знакомый, о том, какими навыками должен обладать поисковик, и так далее.

В мероприятии может поучаствовать любой желающий, достигший возраста 18-ти лет. Начало в 12.00 по адресу проезд Вершинина, 7.