Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр Томска поручил усилить контроль за работой УК и ТСЖ

17:45 / 20.02.17
4909
Мы в социальных сетях:

По поручению городского главы ежедневно администрации районов Томска будут предоставлять в областной департамент ЖКХ информацию о многоквартирных домах, на придомовых территориях которых несвоевременно убирают и вывозят снег. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

«Многие УК и ТСЖ не исполняют надлежащим образом свои обязанности по вывозу снега с придомовых территорий, — подчеркнул Иван Кляйн.—  При этом у муниципалитета очень мало  рычагов давления на них. Потому мы предложили региональному департаменту ЖКХ и Госжилнадзору объединить усилия и совместно навести порядок в этой сфере».

Ежедневно администрации районов Томска будут предоставлять в департамент ЖКХ Томской области сводку с адресами домов, где в срок не вывозится снег с территорий, не чистятся крыши от наледи и снежных навесов. По итогам проверки по фактам несоблюдения обязательных требований к содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома департамент может привлекать управляющие компании к административной ответственности.

Напомним, согласно КоАП РФ, в случае бездействия или несвоевременно принятых мер по очистке кровель и несвоевременную уборку снега жилищные организации могут быть привлечены к административной ответственности — штраф до 50 000 и до 500 000 рублей по различным статьям.