Источник фото: Skitterphoto/pixabay.com
Интересное

Томича будут судить за продажу контрафактного алкоголя на 6,5 миллиона

21:04 / 20.02.17
5205
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 58-летнего томича, сообщается на сайте ведомства.

«По версии следствия, в период с ноября 2014 по март 2016 года обвиняемый в Томске осуществлял предпринимательскую деятельность по оптовой и розничной продаже этилового спирта и алкогольной продукции в отсутствие обязательной регистрации в качестве юридического лица и без лицензии на осуществление данного вида предпринимательской деятельности, в результате которой извлек доход в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

Обвиняемый приобрел с целью дальнейшей продажи по более выгодной для себя цене этиловый спирт и алкогольную продукцию на сумму более 13 миллионов рублей. При этом обвиняемый достоверно знал, что на приобретаемых бутылках с алкогольной продукцией либо отсутствует предусмотренная законом маркировка, либо наклеены поддельные федеральные специальные и акцизные марки.

Используя складские помещения в различных районах Томска, он хранил данную продукцию и продал ее на сумму более 6,5 миллиона рублей, в том числе посредством поставки грузовыми автомобилями в различные регионы Сибири.

В ходе проведения обысков и осмотров мест происшествия изъято более 117 тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции и этилового спирта на сумму более шести миллионов рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд.