Источник фото: june66/pixabay.com
Интересное

Дума Томска предлагает штрафовать за «опасный» сброс снега с крыш

13:45 / 21.02.17
3711
Мы в социальных сетях:

Об этой инициативе журналистам сообщил спикер городской думы Сергей Панов.

«Эта норма позволяет привлекать к ответственности организации и граждан, которые нарушают правила благоустройства. В зимнее время это выталкивание снега на улицу с территорий, например, гаражного комплекса, магазина или объекта торговли. Это нарушения правил очистки кровли от сосулек, нависшего снега, которые могут повлечь увечья граждан», — рассказал Панов.

По его словам, на сегодняшний день санитарная милиция, которая следит за соблюдением этих правил, может только «погрозить нарушителям пальцем». Новая норма, которую, надеется Панов, поддержат областные депутаты, позволит предупреждать граждан или предприятия, которые нарушают правила благоустройства.

«Те, кто не услышит вовремя власть, будут привлечены к ответственности. Это крайне важно, потому что эта норма дисциплинирует всех томичей, организации, ведет к тому, чтобы в городе всем жилось уютно, комфортно и безопасно. Санитарной милиции дадут право выносить штрафы тем, кто в силу разных причин не слышит нарекания жителей Томска», — отметил спикер думы города.