Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Следком просит жителей области быть осторожнее из-за схода снега

12:20 / 25.02.17
5398
Мы в социальных сетях:

В связи с резким потеплением в регионе и предшествующими ему обильными снегопадами следователи призывают граждан проявлять бдительность и информировать детей о необходимости соблюдать правила безопасности на улице во избежание несчастных случаев. Такое обращение распространила пресс-служба областного следственного комитета.

Напомним, в результате схода снега в Томске 23 и 24 февраля зарегистрированы два смертельных случая. В первом случае погиб семилетний ребенок и получил травмы 11-летний мальчик. На них во время игры обрушился снег в районе гаражного комплекса по переулку Светлому. Во втором случае снег обрушился на сторожа автостоянки, расположенной на улице Рабочей, 60. Произошло это, когда мужчина пытался откопать дрова за строящимся гаражным боксом.

«Находясь на улице, гражданам следует обращать внимание на скопление снега, сосулек и наледи на крышах домов и козырьках подъездов, стараться не подходить близко к стенам домов, не заходить за ограждения опасных участков местности. Водителям не рекомендуется парковать автомобили возле зданий, с крыш которых свисает снег и сосульки. Руководителям управляющих компаний, предприятий, администрации следует помнить, что они несут ответственность за своевременное очищение крыш зданий и сооружений от снега и наледи», — подчеркивается в сообщении ведомства.