Источник фото: Pixapopz/pixabay.com
Интересное

В финал «Учитель года — 2017» в Томске попали шесть педагогов

09:50 / 27.02.17
4881
Мы в социальных сетях:

Во вторник, 28 февраля, в 15.00, в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи (улица Вершинина, 17) состоится финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2017». Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

 В нем сразятся шесть томских педагогов. Среди них: учитель биологии лицея № 8 Ксения Батракова, учитель математики Русской классической гимназии № 2 Наталья Борисова, преподаватель русского языка и литературы школы № 40 Антон Каширин, учитель истории, обществознания и права в Мариинской СОШ №3 Наталия Кох, учитель начальных классов в школе для учащихся с ограниченными возможностями здоровья Оксана Лырова и  преподаватель английского языка в школе № 53 Светлана Соловьева.

Им предстоит пройти два конкурсных испытания: «Педагогический совет» и «Образовательный проект».

«Педагогический совет» пройдёт в форме дискуссии с индивидуальными выступлениями участников и общим обсуждением. Тема дискуссии будет определена оргкомитетом конкурса и объявлена участникам накануне проведения финала.

Второй конкурс будет подготовлен заранее — оргкомитет определит темы образовательных проектов для двух команд участников. В финале команды представят, подготовленные проекты на сцене и ответят на вопросы экспертов.

По итогам всех конкурсных испытаний будут определены победитель и три лауреата муниципального этапа конкурса. Именно они представят наш город в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2017». Дипломы и подарки победителям муниципального этапа вручит мэр Томска Иван Кляйн.