Источник фото: Федерация подводного спорта Томской области

Томские подводники завоевали 7 медалей на этапе Кубка мира в Венгрии

14:25 / 27.02.17
3953

Команда Томской области завоевала семь медалей на первом этапе Кубка мира по плаванию в ластах, который завершился вчера, 26 февраля, в венгерском городе Эгер. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

В соревнованиях в Венгрии приняли участие пять членов сборной команды Томской области: руководитель делегации, тренер сборной команды области Григорий Шумков и сильнейшие спортсмены-подводники мастера спорта международного класса Александра Скурлатова и Дмитрий Журман, а также заслуженные мастера спорта Дмитрий Кокорев и Анна Бер.

Как сообщила Федерация подводного спорта Томской области, томичи завоевали в Венгрии семь медалей. Дмитрий Журман, которого тренирует заслуженный тренер России Александр Шумков, сделал «золотой дубль» на дистанциях 100 метров и 200 метров в плавании в ластах и стал бронзовым призером на скоростной дистанции 50 метров плавание в ластах. Спортсменка клуба «СКАТ» ТГУ (заслуженный тренер России Петр Тимченко) Анна Бер на этой же дистанции завоевала «бронзу». На стометровке томская подводница оказалась более удачливой, приплыв к финишу второй за спортсменкой из Колумбии. Еще одна томичка, Александра Скурлатова, взяла две «бронзы» — в дисциплинах «ныряние в ластах в длину, 50 метров» и «плавание в ластах, 100 метров».