Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти направили на профилактику правонарушений и наркомании 7 млн

14:45 / 27.02.17
3714
Мы в социальных сетях:

В 2017 году администрация Томской области предусмотрела в профильной государственной программе 7,1 миллионов рублей на профилактику правонарушений и наркомании. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Как сообщил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, в 2016 году, в том числе благодаря мероприятиям программы, в регионе на 11 % сократилось количество преступлений. При этом почти на треть стало меньше правонарушений с применением огнестрельного оружия. «В 2017-м мы сохранили финансирование областной программы профилактики правонарушений и наркомании на уровне 7,1 миллиона рублей», — отметил Игорь Толстоносов.

Он уточнил, что из общей суммы около 3 миллионов рублей будет направлено на мероприятия по снижению количества правонарушений, 1,5 — на сокращение уровня потребления психоактивных веществ, 2,6 миллиона рублей — на реабилитацию граждан, страдающих наркоманией.

В 2017 году администрация Томской области продолжит, в частности, поддерживать народные дружины, акции по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, трудоустройство «трудных» подростков», а также антинаркотический проект «Автобус профилактики» для удаленных районов, проведение социально-психологического тестирования школьников из групп наркориска и оснащение медкабинетов в муниципалитетах современным оборудованием для выявления пьяных водителей.