Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Три объекта деревянного зодчества Томска выставлены на торги

14:25 / 01.03.17
4460
Мы в социальных сетях:

Три объекта деревянного зодчества Томска выставлены на торги на право долгосрочной аренды, об этом говорится в сообщении мэрии.

Аукцион состоится в четверг, 9 марта. Крайний срок подачи заявок — 12 часов  7 марта.

Объекты, которые предлагают арендовать инвесторам — три расселенных деревянных здания, входящих в перечень объектов деревянного зодчества. Это дома по улица Гоголя, 18/1, улица Лермонтова, 24, и улица Тверская, 66а. Начальный размер годовой арендной платы этих лотов составляет от 42 675 до 88 771 рублей.

Все три объекта нуждаются в капитальном ремонте.

Напомним, обязанность по проведению ремонтных работ и восстановлению исторического облика фасадов деревянных зданий предусмотрены условиями договора аренды. Подготовив проектную документацию на проведение капитального ремонта здания, предприниматели в течение двух лет смогут платить 0,1% арендной платы за землю и до 10 % арендной платы за объект. После выполнения ремонтных работ в деревянных домах арендная плата за здание снизится до одного рубля в год, а льготная плата за землю будет установлена уже на весь срок аренды.

На данный момент уже девять деревянных зданий на территории Томска переданы в аренду инвесторам для восстановления и последующей эксплуатации сроком на 49 лет.

Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: переулок Плеханова, 4, кабинет 407, либо в форме электронного документа по адресу электронной почты: trade@red.tomsk.ru. Телефоны для справок 608-508, 608-515.