Источник фото: Прокуратура Томской области
Актуальное

Чиновник присвоил бюджетные деньги и проиграл их в онлайн-покер

10:50 / 02.03.17
7257
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Бакчарского района Томской области направила в суд уголовное дело о хищении муниципальным служащим вверенных денежных средств для игры в онлайн-покер, об этом говорится в сообщении ведомства.

Исполняющий обязанности  прокурора района Владимир Доктор утвердил обвинительное заключение  в отношении работника администрации Вавиловского сельского поселения, обвиняемого в совершении преступления по статье «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия обвиняемый, являющийся материально-ответственным лицом, в период с мая по декабрь 2016 года, используя свое служебное положение, совершил присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежащих Вавиловскому сельскому поселению, на общую сумму более 180 000 рублей. В эту сумму вошли денежные средства, поступившие в кассу администрации от населения в счет оплаты за аренду земли и имущества, а также денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы работникам администрации и для приобретения канцелярских товаров.

Похищенные деньги обвиняемый проиграл в онлайн-игре. Пытаясь скрыть факт присвоения денежных средств, он пробовал оформить кредит в банке, но получил отказ в выдаче кредита.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. В ходе предварительного расследования добровольно возместил сумму присвоенных денежных средств в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакчарский районный суд Томской области.