Источник фото: Arieth/pixabay.com
Интересное

В межениновском детсаду ребятишкам негде гулять из-за сугробов

11:24 / 02.03.17
3971
Мы в социальных сетях:

В первый весенний день уполномоченный по правам ребенка и сотрудники ее аппарата побывали в образовательных учреждениях села Межениновка и поселка Басандайка. Об этом говорится на сайте омбудсмена. В целях оптимизации в данных населенных пунктах детские сады включены в структуру школ, а в Басандайке дошкольная группа фактически расположена в здании общеобразовательной организации.

На контроле у Людмилы Эфтимович традиционные вопросы: безопасность обучающихся во всех проявлениях — от физической до информационной, питание ребят, соблюдение соответствующих санитарных правил и норм. Хорошее впечатление произвела организация работы в Басандайской СОШ имени Козлова: несмотря на семь прошедших лет с момента открытия, здание внутри и снаружи выглядит только что построенным, поддерживается образцовый порядок, у сотрудников аппарата уполномоченного не возникло замечаний ни к содержательным, ни к документальным аспектам деятельности учреждения.

В то же время, в детском саду Межениновки выявлен ряд моментов, требующих доработки со стороны руководства образовательной организации. Так, игровая площадка для малышей завалена снегом, дошкольники, если и гуляют, то только по очищенной вокруг здания неширокой дорожке. Отдельные вопросы вызвала организация питьевого режима для детсадовцев: детей в старшей группе поят из одного и того же стакана, имеющего трещины; на внутренней поверхности чайника, из которого наливают воду, эмаль отбита. Директором Межениновской СОШ указанные моменты взяты на контроль.