Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В СК рассказали подробности инцидента с «суицидником»

17:45 / 02.03.17
9724
Мы в социальных сетях:

Сотрудники следственного комитета выясняют обстоятельства, при которых во время задержания дебошира на Енисейской, 17, полицейский, принимавший участие в операции по задержанию, получил ножевое ранение. Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказали в пресс-службе областного управления СК.

Напомним, сегодня днем житель пятиэтажки на Енисейской, который, со слов соседей, злоупотребляет спиртным и до этого не раз устраивал дебоши и даже публично демонстрировал попытки самоубийства, угрожал полицейским, что совершит суицид. На месте происшествия работали пожарные, спасатели, которые вскрывали дверь квартиры, где находился с сожительницей дебошир, полицейские и медики. При задержании мужчина оказал сопротивление, и в результате оказался ранен сотрудник полиции.

Как сообщили Tomsk.ru в следственном комитете, в полицию от женщины поступило сообщение о том, что ее сожитель в пьяном виде скандалит и гоняется за ней по коридору «секционки» с ножом в руках. На вызов приехали сотрудники полиции. К моменту прибытия полицейских женщина успела забежать из коридора в свою квартиру и запереться там. А дебошир, чтобы не пускать полицейских, запер дверь, ведущую из подъезда в секцию и в итоге замок пришлось вскрывать сотрудникам ПСС. При появлении полицейских дебошир открыл окно, находившееся в коридоре, забрался на подоконник и наполовину высунулся на улицу, угрожая покончить жизнь самоубийством.

Во время переговоров с потенциальным самоубийцей участковый подошел к мужчине и попытался его успокоить, на что тот в ответ замахнулся и полоснул полицейского ножом по руке.

«Сотрудник полиции получил резаную рану кисти руки. Его жизни и здоровью ничего не угрожает», — сообщили в ведомстве.

Сейчас сотрудники СК проводят проверку по этому инциденту. В случае, если уголовное дело будет возбуждено, мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.